Этап Гран-при по фигурному катанию во Франции отменен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Международный союз конькобежцев на официальном сайте организации объявил об отмене этапа серии Гран-при во Франции из-за коронавируса.

Решение принято совместно с Французской федерацией ледовых видов спорта и связано с ухудшением эпидемиологической обстановки во Франции, а также последним заявлением президента страны Эммануэля Макрона о введении в Гренобле комендантского часа.

«ISU сожалеет о том, что этап серии Гран-при в Гренобле не состоится и выражает благодарность FFSG за их постоянные усилия и поддержку», - говорится в сообщении.

Соревнования должны были состояться в Гренобле и пройти при заполненных трибунах с 13 по 15 ноября. Ранее был отменен этап Гран-при в Канаде, который должен был пройти с 30 октября по 1 ноября, а также отложен финал серии Гран-при, запланированный с 10 по 13 декабря в Пекине.

Накануне во Франции был зафиксирован рекордный суточный прирост инфицированных коронавиурсом – около 32,5 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Этап Гран-при по фигурному катанию во Франции отменен», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.