Этническая армянка Сона Мкрян названа «Женщиной года» штата Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2009 года

Этническая армянка Соня Мкрян получила звание “Женщины года” 29-го избирательного округа штата Калифорнии. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь конгрессмена Адама Шиффа Шон Облак, это звание Соне Мкрян присудил сам конгрессмен Шифф. По сообщению Шона Облака, ежегодно это звание присуждается женщине, представляющей одну из общин 29 округа штата.

Соня Мкрьян родилась в Санджаке (Сирия). Ее семья эмигрировала в Армению, где в 1979 году она получила степень доктора технических наук и стала сотрудником Национальной Академии Наук Армении. Кроме научных статьей, она опубликовала шесть сборников стихов и коротких рассказов. Соня Мкрян является членом Союза армянских писателей Калифорнии и почетным членом Международного общества поэтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Этническая армянка Сона Мкрян названа “Женщиной года” штата Калифорнии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.