Это'О назвал российского футболиста, который мог бы заиграть в европейском суперклубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Знаменитый в прошлом камерунский футболист Самюэль Это’О, два с небольшим сезона в своей карьере проведший в махачкалинском «Анжи», рассказал, какой, по его мнению, российский футболист, с которым он играл, мог бы добиться успеха в европейском футболе.

«Первым на ум приходит Олег Шатов. У него очень хорошая техника, видение поля, быстрота футбольного мышления. Мне казалось, он способен уехать в суперклуб. Да, тот факт, что он давно играет в «Зените», характеризует его как сильного футболиста, — цитируют камерунского форварда «Известия».

— Но я думаю, он мог добиться большего. Мне сложно судить, почему так произошло. Возможно, всему виной травмы».

Это’О перешел в «Анжи» из миланского «Интера», с которым выиграл Лигу чемпионов, перед сезоном-2011/12. За махачкалинский клуб нападающий провел 53 матча в Российской Премьер-лиге, забив в них 25 мячей и сделав 12 голевых передач.

Камерунец является воспитанником мадридского «Реала», а прославился на весь мир в качестве форварда «Барселоны». Также во время своей карьеры он выступал за испанскую «Мальорку», английские «Челси» и «Эвертон», итальянскую «Сампдорию», турецкие «Антальяспор» и «Коньяспор», а также клуб «Катар» в чемпионате Катара.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Это'О назвал российского футболиста, который мог бы заиграть в европейском суперклубе», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.