Это'О поставил подпись под контрактом с «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

В среду вечером нападающий миланского «Интера» Самуэль Это’О подписал личный трехлетний контракт с махачкалинским «Анжи». Как сообщает пресс-служба дагестанской команды, уже в ближайшее время новичок будет заявлен для участия в турнирах РФПЛ под 99-м номером.

В четверг нападающий прибудет в Москву и начнет подготовку к матчу 22-го тура премьер-лиги с «Ростовом». Однако вряд ли новая звезда «Анжи» дебютирует в субботнем матче. Наставник махачкалинцев Гаджи Гаджиев рассчитывает опробовать камерунца в 23-м туре.

Пресс-служба махачкалинского клуба не раскрывает детали личного контракта Это'О, но, по сведениям спортивных СМИ, 30-летний нападающий в любом случае станет самым высокооплачиваемым футболистом в России. По данным газеты «Спорт-Экспресс», зарплата камерунца составит 30 млн евро за три года, однако итальянские издания называют сумму 20 млн евро в год.

Если сообщения журналистов с Апеннин верны, то Это'О станет и вовсе самым высокооплачиваемым футболистом в мире, обогнав португальца Криштиану Роналду из «Реала» с его 12 млн евро в год и аргентинца Лионеля Месси, зарабатывающего в «Барселоне» 10,5 млн евро в год. Заработок Это'О в «Интере» составлял 8 млн евро за сезон.

Напомним, cумма, которую махачкалинцы выплатили «Интеру» за переход игрока, не разглашается, однако по данным, полученным корреспондентом «Р-Спорт», составляет 21 миллион евро, из которых 15 будут выплачены сразу, а 6 - вторым траншем позднее.

Это'О перешел в «Интер» в 2009 году из испанской «Барселоны». В составе каталонцев форвард трижды выигрывал чемпионат Испании и дважды становился победителем Лиги чемпионов, а после перехода в «Интер» пополнил коллекцию титулов, завоевав скудетто и еще раз отпраздновав успех в главном еврокубке. Это'О четырежды признавался лучшим игроком Африки, побеждал на Олимпийских играх, чемпионате мира среди клубов, Кубке африканских наций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Это'О поставил подпись под контрактом с «Анжи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.