Это'О претендует на пост главы федерации футбола Камеруна: ожидание – не вариант, пора восстановить наш футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Бывший форвард «Барселоны» и «Анжи» Самуэль Это'О планирует возглавить федерацию футбола Камеруна. Выборы на пост главы организации состоятся 11 декабря.

40-летний экс-футболист объявил в своих социальных сетях, что выдвинул свою кандидатуру на выборы, пояснив, что принял это решение «из любви к Камеруну и страсти к местному футболу». «Время на исходе. Ожидание – не вариант. Пора восстановить наш футбол», – заявил Это'О в своем Twitter.

Последним клубом Это’О стал «Катар». В послужном списке камерунца такие клубы, как «Мальорка», «Реал», «Барселона», «Интер», «Анжи», «Челси», «Эвертон», «Сампдория», «Антальяспор» и «Коньяспор».

Это’О является трёхкратным победителем Лиги чемпионов, трёхкратным чемпионом Испании и победителем Серии А, а также лучшим бомбардиром в истории сборной Камеруна. Он четырежды становился футболистом года в Африке. Самуэль выиграл олимпийский футбольный турнир в составе сборной Камеруна в 2000-м году.

Отметим, что ранее Это'О заявил, что у него есть одно особенное желание – увидеть финал чемпионата мира-2022 с участием Камеруна и Катара

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Это'О претендует на пост главы федерации футбола Камеруна: ожидание – не вариант, пора восстановить наш футбол», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.