Это'О спас «Анжи» от поражения в гостевом матче с «Ростовом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2011 года

Звездные новички «Анжи» россиянин Юрий Жирков и камерунец Самюэль Это'О помогли махачкалинской команде добыть ничью в гостевом матче чемпионата России по футболу против «Ростова», который завершился 1:1.

Тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев не стал выпускать звездного новичка Это'О в основном составе. Дебют камерунца состоялся на 58-й минуте, однако, вопреки ожиданиям, после этой замены забил «Ростов»: на 72-й минуте Тимофей Калачев безукоризненно исполнил штрафной удар - 1:0.

Но последний ход все-таки остался за гостями: за 10 минут до конца основного времени Жирков прорвался через трех игроков хозяев в штрафную соперника и выкатил мяч на ногу Это'О, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот - 1:1.

«Мы пропустили гол, которого можно было избежать. Но футбол в принципе создан из ошибок, и мы постараемся исправиться. Я доволен ничьей, с которой мы возвращаемся», - передает РИА Новости слова Это'О, сказанные после матча.

Говоря о том, что для него значит проект «Анжи», футболист ответил, что он «видит как этот проект растет от А до Я».

«И я надеюсь, что я смогу со своими коллегами этот проект вырастить», - подчеркнул он.

Это'О выразил благодарность зрителям, которые его поддерживали «и которые проявили принцип Fair play.

«Это очень хорошая публика, и я надеюсь, мы будем продолжать радовать зрителей, чтобы они так встречали нас и в дальнейшем», - сказал Это'О.

После этого тура «Анжи» набрал 37 очков и теперь занимает четвертое место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. «Волга» с 21 баллом занимает двенадцатую строчку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Это'О спас «Анжи» от поражения в гостевом матче с «Ростовом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.