Этой осенью на дорогах Петербурга появятся новые автобусы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Этой осенью на дорогах Петербурга появятся новые автобусы. Комитет по транспорту закупил более 100 транспортных средств большой и особо большой вместимости.

Новые автобусы Пассажиравтотранса выйдут на маршруты взамен старых, которые уже выработали свой эксплуатационный ресурс. Подвижной состав будет обязательно низкопольным, оборудован аппарелью для въезда и выезда инвалидов на колясках.

Как сообщили в транспортной компании, в автопарки предприятия уже поступили 116 автобусов большой вместимости марки «НефАЗ» длиной 12 метров. После проверки технических характеристик и документального оформления автобусы сразу выйдут на городские магистрали.

Новый подвижной состав будет курсировать по маршрутам, проходящим по разным районам города, в том числе и связывающим Петербург с пригородами (Пушкин, Петергоф, Колпино).

1 ноября поступят еще 15 сочлененных автобусов марки «ЛиАЗ», закупленных предприятием за собственные средства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Этой осенью на дорогах Петербурга появятся новые автобусы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.