Это’О: африканских игроков не уважают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Экс-нападающий «Барселоны» Самуэль Это’o призвал африканские федерации футбола объединиться и проголосовать в борьбе за «Золотой мяч» за Мохаммеда Салаха или Садио Мане.

«Западные СМИ играют доминирующую роль даже в Африке. В том числе из-за этого люди предпочитают смотреть нарезку голов того же Месси. Африканских игроков не уважают и не всегда адекватно оценивают. На церемонии вручения «Золотого мяча» я однозначно буду болеть за Салаха и Мане. Хочу увидеть их на подиуме, а еще лучше – с трофеем в руках.

Мне также очень жаль, что не все капитаны и тренеры 54 африканских сборных проголосовали за Мане или Салаха. Почему между нами, африканцами, царит такая ненависть? Откуда такая ревность? Если мы не будем оценивать достижения друг друга, за нас этого не сделает никто! Наши игроки бы уже получили несколько индивидуальных наград, если бы не эта ненависть. Давайте объединимся в этот раз!», - заявил Это’о.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Это’О: африканских игроков не уважают», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.