Это закономерное решение: Сёмин о приглашении Чорлуки в тренерский штаб сборной Хорватии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о перспективах защитника «железнодорожников» Ведрана Чорлуки в тренерском штабе сборной Хорватии.

Напомним, что 4 мая стало известно о том, что 35-летний защитник перед Евро-2020 войдет в тренерский штаб Златко Далича в сборной Хорватии.

«Ведран — очень опытный игрок, он прошел колоссальный путь в футболе. Кому как не ему становиться примером для игроков. Руководители сборной Хорватии видят в нем серьезного помощника Златко Даличу. Чорлука во всех командах был значимой фигурой — как на поле, так и за его пределами. Во многих из них носил капитанскую повязку. Выводил сборную Хорватии в качестве капитана. Это закономерное решение», — передает слова Семина Sport24.

Ранее Чорлука публично объявил о том, что покинет «Локомотив» по окончании этого сезона. Он сыграл за «железнодорожников» 240 матчей, а в 2018 году стал чемпионом России в составе «красно-зеленых».

За национальную команду Хорватии Чорлука сыграл 103 матча. Хорваты на предстоящем чемпионате Европы попали в группу D, где сыграют против Англии, Чехии и Шотландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это закономерное решение»: Семин — о приглашении Чорлуки в тренерский штаб сборной Хорватии», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Это закономерное решение: Сёмин о приглашении Чорлуки в тренерский штаб сборной Хорватии