Эфэсбэшника Макарова представили комитету по охране памятников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

Сегодня Александр Макаров, новый глава комитета по охране памятников, был представлен рабочему коллективу ведомства. Познакомил сотрудников КГИОПа с новым руководителем вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский.

«Несмотря на то что Александр Игоревич родился в Москве, он потомок коренных петербуржцев, переживших блокаду города, его детство прошло в Ленинграде. И искренняя любовь к городу — это, наверное, самое главное, что объединяет и вдохновляет сотрудников комитета по охране памятников Санкт-Петербурга», — заявил господин Метельский.

Также он выразил благодарность прежней главе комитета Вере Дементьевой, которая теперь заняла должность директора ГМЗ «Павловск». По мнению вице-губернатора, те восемь лет, которые госпожа Дементьева возглавляла КГИОП, «стали самими значимыми для сферы охраны культурного наследия в новейшей истории Санкт-Петербурга», а результаты работы за это время «заметны невооруженным глазом».

Отметим, что в настоящий момент эксперты сдержанно оценивают перспективы работы Александра Макарова, имеющего звание генерал-лейтенанта ФСБ, на посту председателя КГИОПа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эфэсбэшника Макарова представили комитету по охране памятников», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.