Эхуд Ольмерт признался кабинету министров, что ведет тайные переговоры с Махмудом Аббасом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт признался министрам своего кабинета, что ведет тайные переговоры с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Содержание переговоров, а также задействованные в них лица и посредники, неизвестны, однако Ольмерт дал понять, что речь идет не о частных вещах вроде разблокирования дорог или результатах тех или иных операций, а о "государственных вопросах". Судя по всему, Ольмерт и Аббас обсуждают не шаги по восстановлению доверия, а более важные проблемы, связанные с принципами окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Ha'aretz.

По словам собеседников Ольмерта, с которыми он поделился этими сведениями, израильский премьер ожидает значительного прогресса в палестино-израильском диалоге в течение наступающего лета.

Пресс-секретарь канцелярии главы правительства Мири Эйсин сообщила сегодня, что ничего не знает о каких-либо секретных переговорах между Ольмертом и Аббасом. Хасан Асфур, пресс-секретарь председателя ПА, заявил: "Я утверждаю, что никаких секретных переговоров нет".

Эхуд Ольмерт неоднократно подвергался критике из-за отсутствия прогресса в мирном процессе. Значительный прорыв в этом направлении может помочь ему удержаться на посту главы правительства, несмотря на негативный для него доклад комиссии Винограда, которая нашла "серьезные провалы" в действия главы правительства Израиля и министра обороны страны во время войны с Ливаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эхуд Ольмерт признался кабинету министров, что ведет тайные переговоры с Махмудом Аббасом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.