Эшли Янг — о протесте болельщиков «МЮ»: дело не только в Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Защитник итальянского «Интера» и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» высказался насчёт протестов болельщиков английского клуба.

«Многое было сказано о том, что протесты связаны с Суперлигой, но я знаю болельщиков «Юнайтед», дело не только в ней. Этой вражде уже многие годы, и фанаты хотят сделать заявление. Конечно, не хочется, чтобы протест перерастал в насилие. Хочется, чтобы владельцы были в курсе позиции фанатов и поняли причину их ярости», — сказал Янг.

Ранее матч АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» был перенесен из-за беспорядков, которые устроили болельщики.

Матч 34-го тура АПЛ должен был состояться 2 мая, однако был перенесен из соображений безопасности. Фанаты «Юнайтед» устроили беспорядки возле стадиона, требуя отставки владельцев клуба.

Одной из главных претензий фанатов является желание семьи Глейзеров, владеющей «МЮ», создать Суперлигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эшли Янг — о протесте болельщиков «МЮ»: дело не только в Суперлиге», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.