Э.Мамедъяров намерен поднять вопрос Карабаха на заседании СМИД ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем выступлении на заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ в понедельник в Любляне намерен затронуть вопросы взаимодействия республики с организацией в развитии демократических институтов и урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Кроме того, глава МИД Азербайджана проведет двусторонние встречи с главами внешнеполитических ведомств Румынии Михаем Рэзван Унгуряну, Кипра Георгиосом Иакову, Люксембурга Жаном Ассельборном, генсеком ОБСЕ Марк Перрен де Бришанбо, директором Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Кристианом Штрохалом, а также заместителем госсекретаря США Николасом Бернсом, сообщает “Интерфакс”.

Напомним, что накануне в Любляне состоялась встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Варданом Осканяном и Эльмаром Мамедъяровым. Сопредседатели МГ связывают новые надежды с поствыборным этапом переговорного процесса. "В 2006 году в странах, вовлеченных в нагорно-карабахский конфликт, не будет крупных политических событий и выборов, и мы должны воспользоваться этим", - заявил американский сопредседатель Стивен Манн, добавив при этом, что "переговорный процесс углубился как никогда и достиг высокого уровня". В январе 2006 года ожидается очередная встреча президентов Армении и Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Э.Мамедъяров намерен поднять вопрос Карабаха на заседании СМИД ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.