Э. Налбандян: Азербайджан пытается навязать коррупционную политику другим странам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 4 сентября во время совместной пресс-конференции, на которой присутствовал глава МИД Аргентины Гектор Маркос Тимерман, сказал, что в ходе визита главы МИД Аргентины, помимо остальных вопросов, обсуждался и вопрос экстрадиции Рамиля Сафарова.

“Мы не могли не коснуться ситуации, создавшейся в результате позорной азербайджано-венгерской сделки. Со дня совершенного Сафаровым убийства Азербайджан последовательно прославляет это ужасающее преступление до такой степени, что убийца ставится в пример азербайджанской молодежи.

Как могут страны – члены Совета Европы, ЕС и НАТО делать вид, что верят пустым обещаниям Азербайджана и идти на подобные сомнительные меры? Эта сделка вызвала огромную озабоченность у мирового сообщества.

Погрузив собственную страну в коррупцию, азербайджанские власти пытаются навязать это позорное явление другим странам, перенести его на уровень межгосударственных отношений. В течение последних лет было сделано множество публикаций в международной прессе. Это довольно серьезное предупреждение для других стран и политических деятелей, которые могут соблазниться подобными сделками”, - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Э. Налбандян: Азербайджан пытается навязать коррупционную политику другим странам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.