Э. Налбандян: У армяно-кипрских межгосударственных отношений особое содержание и качество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Вечером 13 сентября глава МИД Армении Эдвард Налбандян в отеле “Hilton Park” в Никосии принял участие в приеме по случаю празднования 21-летия провозглашения независимости Армении и 20-летия установления дипломатических связей между Кипром и Арменией, на котором присутствовали президент Кипра Демитрис Христифиас, председатель парламента Йианакис Омиру, министр иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркулис, члены правительства и парламента страны, аккредитованные в Никосии послы, представители армянской общины Кипра, сообщают в пресс-службе МИД РА.

Поприветствовав участников приема, организованного в связи с национальным праздником Армении, министр Налбандян сказал:

“Отмечая 21-летие независимости Армении, я особенно рад подчеркнуть, что в этом году мы также отмечаем 20-ю годовщину установления дипломатических связей между Кипром и Арменией.

Армяно-кипрские межгосударственные отношения имеют особое содержание и качество благодаря историческим связям между двумя народами. Между двумя странами более двух десятков соглашений в инвестиционной, образовательной, культурной, медицинской, сельскохозяйственной, туристической, авиационной и оборонной сферах. Это является прочной основой для реализации совместных программ. Парламенты двух стран эффективно сотрудничают благодаря наличию парламентской комиссии. У нас есть воля к достижению новых успехов.

Восстановление армянской государственности было вековой армянского народа, который для достижения этой цели прошел через многочисленные тяжелые испытания. Это завоевание нашего народа.

Я хочу поблагодарить присутствующих, тех, кто присоединился к нам, чтобы отпраздновать 21-летие провозглашения независимости Армении и 20-летие установления дипломатических связей между Кипром и Арменией”.

На приеме присутствующий поприветствовал и поздравил президент Кипра Демитрис Христифиас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Э. Налбандян: У армяно-кипрских межгосударственных отношений особое содержание и качество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.