ЮИТ построит жилой комплекс на месте завода «Эскалатор» на Малом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2014 года

Холдинг «ЮИТ» приступает к строительству жилого комплекса на месте завода «Эскалатор» на Малом проспекте Васильевского острова, 52. Он будет соседствовать с проектом Eke Group.

О постепенной застройке промышленных территорий завода «Эскалатор», превратившегося после распада СССР в ЗАО «ЭЛЭС» и ЗАО «ЛАТРЭС», «Карповка» рассказывала год назад. В первую очередь подвергнуть редевелопменту предполагается участок между 18-й линией, Малым проспектом и 17-й линией. Первым реализацию проекта начало ООО «Остров девелопмент», которое с прошлого года расчищает землю на 18-й линии, 51. Там будет возведен жилой комплекс «Две эпохи» от финской Eke Group.

А на днях разрешение на строительство другого жилого комплекса получило ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в состав еще одной финской группы — ЮИТ. 1,3 гектара на Малом проспекте, 52, девелоперы из Суоми выкупили в декабре 2013 года.

По данным «Карповки», снос проведет ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу «Крашмаш». Ранее эта компания анонсировала снос на примыкающем участке ради «Двух эпох». На Малом, 52, заказчиком демонтажа выступает физическое лицо Александр Подсекин. Он является совладельцем ЗАО «ЛАТРЭС», производство которого располагается на другой стороне Малого проспекта.

Сдача жилого комплекса от ЮИТ намечена на август 2017 года.

В перспективе под застройку будет отдана «эскалаторная» земля и на другой стороне Малого проспекта. По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Кисилевой, там планируется создание многофункционального бизнес- и досугового центра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЮИТ построит жилой комплекс на месте завода «Эскалатор» на Малом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.