ЮКЖД активно реализует ремонтно-восстановительные работы по многим направлениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

На сегодняшний день ведутся ремонтные работы по нескольким железнодорожным направлениям, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Марат Хаков на пресс-конференции в Ереване. «Сегодня мы много вкладываем в реставрацию пассажирского комплекса и вокзалов в Масисе, Армавире», - сказал он. Кроме этого, Хаков добавил, что после реставрации перед пассажирами предстанет отремонтированный зал ожидания с новым интерьером, где будут предоставляться новые услуги.

Как отметил замгендиректора, ведутся также ремонтные работы пассажирского комплекса, в частности, станции Шоржа, Раздан, Канакер, реализуется большой проект на станции Айрум (приграничная с Грузией станция). «Мы создаем все условия, чтобы пассажирам было приятно работать с ЮКЖД», - сказал он.

В связи с этим Хаков особо отметил, что в ЮКЖД принят особый регламент, согласно которому за дополнительный груз пассажир должен доплачивать определенную сумму. «В результате того, что пассажиры грузят 15-20 кг ящики с фруктами, портится интерьер вагона, сиденья, стены, задерживается движение», - пояснил он.

ЮКЖД планирует до конца года продлить направление электропоезда Ванадзор – Айрум. «Сейчас у нас существует промежуток участка от Гюмри до Ванадзора, где нет электропоездов. С поддержанием инфраструктуры и с проведением анализа потребностей пассажиров буквально через месяц мы продлим его от Гюмри до Айрума», - сказал Хаков.

Хаков сообщил, что на сегодняшний день востребовано направление от станции Аракс до Еревана. Однако в силу технологий ЮКЖД эту электричку отменяет, но взамен предлагает воспользоваться электропоездом Гюри, который будет отходить чуть раньше назначенного времени.

Замгендиректора добавил, что сохраняется электропоезд на Ерасх, а также рассматривается движение поездов на Иджеван и Дилижан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД активно реализует ремонтно-восстановительные работы по многим направлениям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.