ЮКЖД в 2011 году не повысит тарифы на пассажирские перевозки в Батуми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в 2011 году не повысит тарифы на пассажирские перевозки в Батуми. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин. “Мы оставили тарифы на международный скоростной поезд Ереван-Батуми-Ереван на уровне 2010 года. Колебание стоимости билета в национальной валюте будет зависеть только от колебания курса тарифной валюты, а тарифной валютой в международных расчетах является швейцарский франк”, - заявил он. Шайдуллин добавил, что несмотря на инфляцию, при разработке тарифной политики в сфере пассажирских перевозок компания учла структуру и уровень платежеспособности населения, а также фактор сезонного спроса.

Гендиректор ЮКЖД также добавил, что в случае если все же произойдет резкое повышение курса швейцарского франка, он как начальник железной дороги примет меры по корректировке тарифов, с целью сделать их доступнее для граждан Армении и конкурентоспособнее по сравнению с другими видами транспорта. Что касается нынешних цен на билеты, то по словам Шайдуллина они составляют сейчас: СВ -24 тыс. драмов; купе с комфортом-13 тыс., без сервисных услуг -11,7 тыс.; плацкарт – 7,5 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД в 2011 году не повысит тарифы на пассажирские перевозки в Батуми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.