ЮКЖД готово рассмотреть конструктивные предложения инициативы «Не будем молчать», если таковые имеются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2011 года

«В ответ на распространенные на днях молодежной организацией «Не будем молчать» сведения сообщаем, что двери центрального железнодорожного вокзала г. Еревана по нечетным числам месяца закрываются после 20:30 в связи с отсутствием вечерних рейсов в данное время года», - говорится в сообщении пресс-службы ЮКЖД. По четным числам месяца вокзал функционирует вплоть до 23:00, поскольку в 22:35 из Еревана отправляется международный поезд Ереван-Тбилиси-Ереван.

Помимо этого на территории вокзала в ночное время постоянно находится дежурный. Вместе с тем в сообщении отмечается, что сравнение ереванского вокзала с «мировыми» весьма инфантильно, что, впрочем, соответствует духу всего распространенного сообщения. Так называемые «вокзалы мира» выполняют транзитную функцию, в связи с чем имеют большой пассажиропоток и, соответственно, работают круглосуточно. «В условиях закрытых границ, когда ЮКЖД осуществляет международные пассажирские перевозки лишь в одном - грузинском - направлении, а также ввиду пассивного передвижения граждан из районов Армении в столицу и обратно в ночное время суток, держать вокзал открытым в указанное время нецелесообразно», - считают в компании. Наряду с этим отметим, что ЗАО «ЮКЖД» озабочено вышеуказанной проблемой, в связи с чем в настоящее время разрабатывает концепцию развития центрального железнодорожного вокзала Еревана, которая позволит ему стать одним из культурных и туристических центров столицы.

ЗАО «ЮКЖД» открыто для предложений различных молодежных организаций, связанных с активизацией роли железнодорожного вокзала Еревана и благоустройством его территории, и готово рассмотреть конструктивные предложения инициативы «Не будем молчать», если таковые имеются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД готово рассмотреть конструктивные предложения инициативы «Не будем молчать», если таковые имеются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.