ЮКЖД инвестирует 40,8 млн рублей в модернизацию железнодорожных переездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в 2011 году инвестирует 40,8 млн рублей в программу переоснащения и ремонта железнодорожных переездов. В настоящее время на железной дороге Армении действует 93 железнодорожных переезда, на 27 переездах из них организованы дежурства.

Как заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель начальника Службы инфраструктуры ЮКЖД Ашот Унусян, компания, учитывая повышение скорости движения поездов, предпринимает необходимые меры по усилению норм безопасности на железнодорожных переездах. По его словам, увеличение скорости поездов требует также технического переоснащения железнодорожных переездов, повышения уровня технической и трудовой дисциплины.

В 2011 году компания в рамках переоснащения и ремонта переездов планирует провести целый комплекс работ, в частности, разместить на подъездах к переездам шлагбаумы и необходимое оборудование, организовать на переездах дежурства и т.д.

С июня 2010 года за ситуацией на железнодорожных переездах следит также межведомственная комиссия, в состав которой включены представители ЗАО «ЮКЖД», Министерства транспорта и связи, Министерства территориального управления, Дорожной полиции Армении. Комиссия провела осмотр всех переездов ЮКЖД, по итогам которого была разработана программа их модернизации.

Помимо этого, на железной дороге в настоящее время проводится месячник «Внимание, переезд!», который завершится 10 июня. В рамках месячника осуществляется комиссионный осмотр и инвентаризация переездов и прилегающих к ним автодорог, разрабатываются планы мероприятий по устранению обнаруженных нарушений, проводятся технические занятия с дежурными по переездам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД инвестирует 40,8 млн рублей в модернизацию железнодорожных переездов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.