ЮКЖД и МЧС Армении подписали Меморандум о сотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин и министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян подписали во вторник Меморандум о сотрудничестве.

В соответствии с документом, МЧС и ЗАО «ЮКЖД» будут сотрудничать в сферах профилактики техногенных катастроф, природных бедствий, их прогнозирования, мониторинга и раннего оповещения, ликвидации последствий ЧС, информирования населения. Также стороны намерены совместно проводить аварийно-восстановительные, поисково-спасательные работы, а также подготовку и переподготовку кадров, в том числе на специально созданных учебных базах.

Шайдуллин заявил, что ЮКЖД и МЧС наладят сотрудничество в сфере гражданской обороны, государственного надзора за процессом грузоперевозок, пожарной безопасности и инспекции, обучения кадров и совместного использования ресурсов.

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян, в свою очередь, отметил важность сотрудничества с ЮКЖД, добавив, что стороны ждет достаточно активная работа.

Подписание меморандума стало логическим продолжением договоренностей о развитии сотрудничества, достигнутых во время встречи генерального директора ЮКЖД и главы МЧС 25 ноября. В рамках ноябрьского совещания стороны обсудили перспективы расширения контактов в сфере обеспечения безопасности железнодорожного сообщения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД и МЧС Армении подписали Меморандум о сотрудничестве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.