ЮКЖД и Минтранс РА подписали Соглашение о внесении изменений и дополнений в Концессионный договор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2010 года

В рамках первого визита министра транспорта и связи РА Манука Варданяна в ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» было подписано Соглашение о внесении изменений и дополнений в Концессионный договор по передаче железнодорожной системы Армении ЗАО «ЮКЖД».

Согласно сообщению пресс-службы компании, со стороны Концессионера Соглашение было подписано генеральным директором ЗАО «ЮКЖД» Шевкетом Шайдуллиным, а со стороны Концедента – министром транспорта и связи РА Мануком Варданяном.

Согласно Концессионному договору, «Концедент обязуется в установленном договором порядке передать Концессионеру права на владение, пользование, управление, эксплуатацию, обслуживание, ремонт и произведение необходимых улучшений концессионных активов», которое не было выполнено в 2008 г. и не выполнено в полной мере к настоящему времени.

В результате указанных обстоятельств в 2008 г. начались переговоры между сторонами Концессионного договора о ходе выполнения двухсторонних обязательств, в том числе по осуществлению инвестиционной программы.

С целью корректировки Концессионного договора сторонами была создана совместная рабочая группа, которой и были определены основные положения Соглашения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД и Минтранс РА подписали Соглашение о внесении изменений и дополнений в Концессионный договор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.