ЮКЖД не будет закупать в Польше вагоны для обслуживания ж/д линии Армения-Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

ЮКЖД опровергает слухи относительно появившейся информации о закупе товарных вагонов в Польше для обслуживания железнодорожной линии Армения-Турция. «Эта информация нас шокировала. В закупке вагонов нет никакой необходимости», - заявил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин.

По его словам, поступившая информация явно свидетельствует о том, что противоположная сторона заинтересована в поисках рынков сбыта.

Сведения о том, что для обслуживания турецкого направления Армения намерена закупить у Познаньского завода товарных вагонов три полных состава – 120 вагонов с локомотивами, обнародовали несколько польских СМИ после посещения предприятия послом Армении в Польше Ашотом Галояном на прошлой неделе.

МИД Армении опроверг данную информацию, заявив, что поездка посла в Познань связана с налаживанием региональных связей, пишет газета. В свою очередь, источник в армянском министерстве транспорта и связи отказался от комментариев, заявив изданию, что «польскими вагонами лучше поинтересоваться у представителей РЖД». В РЖД также воздержались от комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД не будет закупать в Польше вагоны для обслуживания ж/д линии Армения-Турция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.