ЮКЖД планирует в 2011 году работать без убытков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» планирует в 2011 году выйти на безубыточность. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин. Он добавил, что Совет директоров компании, формируя работу бюджета 2011, поставил серьезные задачи повышения рентабельности, роста доходной части от всех видов деятельности по отношению к 2010 году на 16%. При этом условия снижения расходов оставлены на уровне прошлого года. “Советом директоров поставлена задача выйти на работу без убытков в 2011 году”,-подчеркнул гендиректор ЮКЖД.

По словам Шайдулина, ЮКЖД в 2011 году планирует уделить особое внимание совершенствованию системы бюджетного управления, повышению прозрачности и открытости компании. В этой связи он заметил, что с 2010 года компания начала работать по системе международного финансового учета и отчетности, и был проведен аудит и отчетность по международным стандартам известной аудиторской компанией BTO. Он также добавил, что “главный фактор бюджетного процесса 2010 года - мы стали выделять основные направления деятельности в отдельные бизнес-единицы, сегменты”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД планирует в 2011 году работать без убытков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.