ЮКЖД планирует перевезти порядка 50 тысяч пассажиров в направлении Ереван-Батуми-Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» планирует перевезти в международном направлении порядка 50 000 пассажиров в 2012 году. Об этом 15 мая в Ереване сказал начальник дирекции пассажирских перевозок компании Гагик Мовсисян.

«Будем надеяться, что граждане воспользуются нашими услугами и отдохнут на море», - отметил он.

В связи с этим Гагик Мовсисян добавил, что в течение летнего сезона 2011 года услугами фирменного поезда «Армения», курсировавшего по маршруту Ереван-Батуми-Ереван, воспользовались 42 500 пассажиров, что на 5% больше показателя 2010 года (40 000 пассажиров).

Он также сообщил, что компания работает над пополнением вагонного парка. По словам специалиста, до 27 мая деповский ремонт с окраской пройдут 31 пассажирский вагон, 12 электропоездов, система кондиционирования будет усилена в 16 вагонах. Также будут расконсервированы 7 вагонов состава Ереван-Батуми-Ереван, которые прошли капитальный ремонт в Воронеже.

В рамках подготовки к сезону летних пассажирских перевозок ремонтные работы будут проведены на участках Айрум-Гюмри, Гюмри-Ереван, Ерасх-Масис, Канакер-Шоржа.

Фирменный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван будет курсировать на ЮКЖД с 15 июня, а с 1 июля начнет работать и электричка в направлении Раздан-Алмаст-Севан-Шоржа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД планирует перевезти порядка 50 тысяч пассажиров в направлении Ереван-Батуми-Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.