ЮКЖД принимает участие в 52 заседании Совета по железнодорожному транспорту в Юрмале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

13 мая в Юрмале (Латвия) начнет работу 52 заседание Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога”, на заседании Совета принимает участие начальник дирекции перевозок компании Анатолий Данченко. Согласно источнику, по окончанию визита представителя ЮКЖД в Юрмале будут подведены итоги, о которых будет объявлено позже.

Согласно сообщению, предоставленному PanARMENIAN.Net пресс-службой транспортно-экспедиторской компанией «Рейлвнештранс», заседание откроют председатель Совета, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и председатель Правления ГАО Latvijas dzelzceļš Угис Магонис. В открытии также примет участие премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

В ходе 52 заседания Совета планируется подписать три договора о сотрудничестве между Латвийской и Российской железными дорогами, касающиеся организации железнодорожных перевозок, использования программного обеспечения и эксплуатации локомотивов при совместном обслуживании поездов.

«Нам доверили провести это значительное совещание, на котором встречаются все руководители железных дорог нашей рельсовой колеи, чтобы прийти к соглашению по наиболее существенным вопросам сотрудничества, влияющим на развитие железнодорожного транспорта. Это заседание важно не только для железной дороги, но и для всего нашего государства», - сказал Угис Магонис.

Совет объединяет 17 железнодорожных администраций из стран СНГ и Балтии, Грузии, Болгарии и Финляндии. Его задача - обеспечить сотрудничество железных дорог по техническим, экономическим, финансовым и юридическим вопросам. На межгосударственном уровне он обеспечивает координацию работы железнодорожного транспорта, разработку согласованных принципов будущего сотрудничества и осуществления перевозок. Заседания Совета проходят два раза в год в какой-либо из стран-участниц. Предыдущее 51 заседание проходило в Узбекистане в октябре 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД принимает участие в 52 заседании Совета по железнодорожному транспорту в Юрмале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.