ЮКЖД продолжит оздоровление путевого хозяйства в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

Как отметил начальник Службы пути ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Ашот Унисян, в 2010 г. намечается капитальный ремонт на новых материалах в объеме 8 км пути, в первую очередь в направлении Ванадзор-Арчут. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. «Уже осуществленное по плану 2009 г. оздоровление пути позволяет в 2010 г. включить в планы капитального ремонта не только главные, но и станционные и приемочно-отправочные пути в намеченном объеме 11 км капитального ремонта на старогодных материалах», - сказал он.

По его словам, направленная на обеспечение безопасности движения поездов работа компании по ремонту и текущему оздоровлению пути по итогам 2009 г. позволила пересмотреть действующие на ЮКЖД скорости движения. «Для пассажирских поездов на отдельных участках уже зафиксирована скорость в пределах 70-80 км/ч.», - добавил начальник Службы пути.

В 2010 г. запланировано также восстановление 48 км пути в рамках подъемочного ремонта на Ванадзорской, Гюмрийской и Севанской дистанциях пути. В указанных объемах инвестирования на осуществление подъемочного ремонта приоритетным является восстановление железнодорожного участка Шоржа-Зод-Варденис, значимость которого возрастает в свете увеличения объемов перевозимой золотоносной руды.

Для грамотной и своевременной диагностики фактического состояния пути и планирования направлений его оздоровления в ЗАО “ЮКЖД” в 2009 г. был создан Центр “Диагностика”. На помощь пришла закупленная новая техника, автомотриса дефектоскоп-путеизмеритель МТКП, которая позволит качественно улучшить диагностику пути. nЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД продолжит оздоровление путевого хозяйства в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.