ЮКЖД рассматривает возможность открытия станции «Студенческая» в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

18 февраля 2010 года рабочая группа, состоящая из представителей ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и мэрии г. Еревана, провела осмотр железнодорожного участка Канакер-Зейтун, сообщает пресс-служба ЮКЖД. В рамках осмотра было изучено состояние участка и рассмотрены перспективы восстановления работы находящегося на нем остановочного пункта «Студенческая».

Согласно сообщению, совместная с городской мэрией работа в данном направлении была начата после того, как в июне 2009 г. от имени многочисленных жителей Еревана в газету «Голос Армении» было направлено письмо с предложением, восстановить работу зейтунского остановочного пункта.

ЗАО «ЮКЖД» заинтересовано в увеличении пассажиропотока и будет предпринимать все необходимые меры для возобновления перевозки пассажиров с остановочного пункта «Студенческая». Однако постоянно увеличивающиеся здесь свалки, а также существующие сооружения, представляют собой серьезную угрозу безопасности движения поездов. Именно поэтому столь необходимо проведение совместных с мэрией мероприятий с целью комплексного решения поставленной задачи.

«Представители ЗАО «ЮКЖД» и мэрии г. Еревана решили предать подобным выездам регулярный характер с целью выработки наиболее оптимального пути решения указанного вопроса», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКЖД рассматривает возможность открытия станции «Студенческая» в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.