ЮКОС намерен в суде оспаривать налоговые претензии, предъявляемые его «дочкам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

ЮКОС намерен и далее оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые его «дочкам».

«В связи с предъявлением дополнительных налоговых претензий к ОАО «Томскнефть», НК ЮКОС считает необходимым заявить, что по-прежнему намерена оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые ее дочерним, аффилированным или связанным компаниям», - говорится в сообщении компании.

В заявлении говорится, что компания серьезно озабочена заявлениями о ведущемся расследовании по поводу якобы незаконного распределения денежных средств в отношении двух связанных с «ЮКОСом» трейдинговых компаний «Фаргойл» и «Ратибор», входящих в периметр ее консолидации по стандартам US GAAP.

«НК ЮКОС уверенно заявляет, что подобные утверждения абсолютно лишены оснований», - говорится в сообщении. Компания полагает, что причиной подобных заявлений «является непонимание или нежелание российских налоговых органов понять общепризнанные принципы консолидированного учета, используемые компанией с 1999 года».

В соответствии с этими принципами финансовая отчетность ЮКОСа по стандартам US GAAP подтверждалась независимым аудитором - компанией PriceWaterhouseCoopers, а результаты этого аудита были доступны для акционеров компании в России и за ее пределами, говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮКОС намерен в суде оспаривать налоговые претензии, предъявляемые его «дочкам»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.