ЮНЕСКО: Армения в числе лидеров среди стран Центральной и Западной Азии по состоянию науки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2011 года

Недавно вышел в свет научный доклад 2010 года ЮНЕСКО по состоянию науки в мире, в котором представлены научные статистические показатели всех стран мира. По числу научных публикаций с 2000 по 2008 гг. (лишь в известных международных журналах) в Центральной и Западной Азии Армения в числе лидеров и уступает лишь Израилю. В 2008 году общее число публикаций армянских ученых составляет 544, после следуют Грузия (328), Узбекистан (301), Азербайджан (292), Казахстан (218). По данным ЮНЕСКО в 2002 году в Армении было 4927 ученых, из которых 47% - женщины, а в 2007 году, по данным исследований, в Армении было 4114 ученых, из которых 44.7% - женщины.Примечательно также то, что показатели по публикациям у армянских ученых в период с 2000 по 2008 год зафиксировали значительный рост – 74%.

По этим данным Армения опять-таки является одной из лидирующих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЮНЕСКО: Армения в числе лидеров среди стран Центральной и Западной Азии по состоянию науки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.