ЮНИСЕФ взял курс на Blockchain

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2016 года

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ объявил о поиске разработчиков программного обеспечения для внедрения blockchain-решений в систему организации и опубликовал техническое задание, описывающее требования к разработчикам и консультантам. Фонд разыскивает разработчиков IT-продуктов с открытым кодом, которые помогут справиться с гуманитарными проблемами в странах с развивающимся экономиками. Среди задач, которые нужно будет решать, значится разработка решений на базе новых технологий, таких как blockchain и умные контракты.

В течение шести месяцев экспериментальная группа должна будет разработать (Архивная копия от 7 декабря 2017 на Wayback Machine) опытный материал, с которым в дальнейшем уже и будут совершаться разные манипуляции с применением blockchain-технологии. К работе по созданию децентрализованных платформ подключатся другие разработчики, программисты и бизнесмены, которые задействованы в других проектах ООН ЮНИСЕФ. Это поможет организовать процесс создания готового blockchain-продукта более быстро и эффективно. В техзадании сказано:

«Хотите использовать свои навыки программирования, чтобы делать добро в этом мире? Прекрасно, тогда мы хотим общаться с вами».

.

Представитель фонда Дана Цукер добавляет: «Нам необходимо исследовать конкретные случаи применения криптотехнологий для использования их в своей деятельности. Расширение кругозора в этой сфере поможет нам перенести на новый уровень имеющуюся у нас традиционную систему платежей. Для благотворительной организации это очень важный шаг, так как наша деятельность основывается на пожертвованиях людей».

Справка: Детский фонд ООН «ЮНИСЕФ» (United Nations International Children’s Emergency Fund, UNICEF) — международная организация, действующая под эгидой Организации Объединённых Наций, созданная в 1946 году в качестве временной чрезвычайной организации для оказания помощи детям, пострадавшим в ходе Второй мировой войны, однако в 1953 году ООН расширила круг деятельности организации и продлила срок её полномочий на неопределённое время. Задача ЮНИСЕФ, выступающего в защиту прав детей — добиться, чтобы международное сообщество признало, что здоровье, защита и развитие детей — это необходимые требования всеобщего развития, являющиеся неотъемлемой частью прогресса человечества. В частности, Детский фонд ООН занимается проблемой детей, оказавшихся в неблагоприятных условиях, — жертв войн и других видов насилия, стихийных бедствий и крайней бедности, а также детей с физическими недостатками. К числу приоритетных задач относятся: образование девочек и профилактика болезней, особенно ВИЧ/СПИДа. ЮНИСЕФ, занимающаяся пропагандой и мобилизацией политической воли и материальных ресурсов для содействия удовлетворению основных нужд детей, стремится улучшить их жизнь и расширить возможности для них в будущем, особенно для тех, кто живет в условиях болезней, голода, невежества и бедности..

Читайте также:

ООН приняла расширенную резолюцию о праве на свободу высказываний в интернете

🔓

Блокчейн как инструмент электронной демократии. Эксперименты в России, Украине, США и Великобритании

🔓

Перспективы технологии блокчейн: Станислав Шакиров (РосКомСвобода) и представители интернет-бизнеса на «Эхо Москвы»

🔓

Криптотехнологии как символ российской неопределённости

_____

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.