Юбилейная серия «Доктора Кто» установила рекорд по скачиванию с iPlayer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2013 года

Стивен Моффат на San Diego Comic-Con International 18 июля 2013 года

Как сообщил информационный портал BBC One «День Доктора», юбилейный эпизод телесериала «Доктор Кто» поставил рекорд по количеству скачиваний с iPlayer (за день 12,8 миллионов уникальных просмотров, в том числе 2,9 миллиона скачали iPlayer для просмотра) и вообще в Интернете (более 1,27 миллионов человек, что больше, чем было у церемонии открытия Олимпийских игр). Тем самым отмечающий 50-летие телесериал в очередной раз подтверждает свою популярность после возобновления показов и становится самым популярным сериалом BBC своего юбилейного года.

Такая просматриваемость понравилась продюсеру и режиссёру телесериала Стивену Моффету.

Также эпизод был показан в 834 кинотеатрах мира, 94 странах (включая Россию) на 6 континентах, что привело к его включению в Книгу рекордов Гиннесса.

В этом году будет показана очередная рождественская серия «Время Доктора», сюжет которой продолжит последнюю серию 7 сезона «Имя Доктора».

«Доктор Кто» (англ. Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.



Источники[править]