Юго-запад Китая охвачен сильнейшей за 50 лет засухой — 6 млн человек нуждаются в воде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2010 года

На юго-западе Китая продолжается сильнейшая за последние 50 лет засуха, нехватку питьевой воды испытывают почти 6 млн человек.Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа со ссылкой на заявление государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухами.

Самая серьезная ситуация сложилась в провинциях Юньнань иГуйчжоу, где отсутствие осадков нанесло серьезный ущерб сельскому хозяйству и животноводству, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности пострадало почти 4 млн гектаров сельхозугодий, нехватку живительной влаги испытывают около 4 млн голов крупного рогатого скота. В то же время порядка 40 дней не видели дождя и ряд северных провинций страны, где также появились признаки начинающейся засухи.

Власти наиболее пострадавших от удара стихии провинцийпринимают все необходимые меры для налаживания водоснабжения для населения, передает агентство. Метеорологи не прогнозируют в ближайшем будущем осадков, которые могли бы нормализовать ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юго-запад Китая охвачен сильнейшей за 50 лет засухой - 6 млн человек нуждаются в воде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.