Южная Корея запретила несовершеннолетним посещать концерт Леди Гаги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Концерт американской певицы Леди Гага на Олимпийском стадионе в Сеуле смогут посетить лишь те корейцы, которым исполнилось 18 лет. Такое решение приняло правительство Кореи, сочтя предстоящее шоу неподходящим для несовершеннолетних.

Этим концертом в столичном мегаполисе, намеченным на 27 апреля, популярная среди молодежи многих стран мира экстравагантная исполнительница начинает свое мировое турне. Из столицы РК она отправится на сцены Гонконга, Японии, Сингапура и Новой Зеландии. Организаторы сообщили,что Южная Корея оказалась единственной страной, ограничившей доступ молодежи на ее концерт.

На этот шаг власти пошли после того, как ряд консервативных неправительственных организаций и христианских групп потребовали вообще отменить концерт.

Представители министерства по делам женщин и защиты семьи заявляют, что певица провоцирует молодежь с помощью элементов шоу, связанных с гомосексуальностью или высмеиванием религиозных деятелей.

Леди Гага пополнила "черный список" артистов, которым не удалось выйти на сеульские подмостки. Первую по порядку строку в нем занял в 2005 году американский певец Мэрилин Мэнсон, за ним в 2006 году расположились два рэпера из США - 50 cent и Jay-Z.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Корея запретила несовершеннолетним посещать концерт Леди Гаги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.