Южная Корея и Китай договорились углублять стратегические военные связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Южная Корея и Китай договорились углублять стратегические военные связи с помощью создания новых каналов коммуникаций и совместного участия в операциях по оказанию помощи при стихийных бедствиях. Такая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся сегодня в Пекине встречи между начальником генштаба НОАК генералом Фан Фэнхуэем и председателем комитета начальников штабов ВС Южной Кореи генералом армии Чон Сын Чжо.

Стороны договорились об укреплении стратегического военного сотрудничества двух стран и его развития до уровня стратегического партнерства, существующего между Южной Кореей и Китаем, отмечается в совместном заявлении по итогам состоявшихся переговоров.

Представители Пекина и Сеула также договорились об установлении линии горячей связи между командующими вооруженными силами, которая дополнит систему связи между министрами обороны двух стран, договоренность о которой была достигнута еще в прошлом году. Соответствующие рабочие переговоры между двумя сторонами уже начаты, сообщили в южнокорейском министерстве обороны передает ИТАР-ТАСС.

Два военных руководителя также договорились о возобновлении прерванных в 2001 году генеральских переговоров по координации борьбы с пиратами в Аденском заливе и при проведении миротворческих операций. Следующую подобную двухстороннюю встречу решено провести в 2014 году в Сеуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Корея и Китай договорились углублять стратегические военные связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.