Южная Корея назвала имена двух космонавтов, которые отправятся на МКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2006 года

Правительство Южной Кореи назвало имена двух кандидатов в первые космонавты этой страны, которые были отобраны из более чем 36,2 тысяч претендентов.

Ими стали Ко Сан, исследователь из Института передовой технологии Samsung, и женщина - кандидат наук из Корейского института науки и технологии Йи Со Ен.

Ожидается, что в апреле 2008 года им посчастливится совершить полет на российском корабле "Союз" на Международную космическую станцию (МКС). Они должны провести на ней 7-8 суток.

Окончательный отбор двух кандидатов из шести финалистов жюри экспертов провело после их одноминутного выступления по телевидению и последовавших за этим ответов на вопросы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оба победителя конкурса выразили намерение "выступить в роли послов Южной Кореи в осуществлении космической программы", а затем продолжить свои научные карьеры.

Министерство науки Южной Кореи объявило, что пару кандидатов направят в марте 2007 года в российский центр подготовки космонавтов имени Гагарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Корея назвала имена двух космонавтов, которые отправятся на МКС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.