Южная Корея расценила присоединение Крыма к России как аннексию, ограничившись заявлением в три предложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

МИД Южной Кореи не признал соответствие присоединения Крыма к России нормам международного законодательства. Заявление на сайте министерства, посвященное последним событиям в рамках «украинского кризиса», состоит из трех предложений.

Прежде всего, Сеул выражает озабоченность в связи с происходящим на Украине. Далее в заявлении южнокорейского МИДа говорится, что территориальная целостность и принципы независимости государств должны соблюдаться. Кроме того, в документе сказано, что правительство южнокорейской республики не признает референдум в Крыму и «аннексию Россией Крыма».

Напомним, присоединение Крыма и Севастополя к России в качестве новых субъектов Федерации приветствовали в Белоруссии и Казахстане. Украина расценила эти действия как захват своих территорий, канцлер Германии Ангела Мекель настаивает на нарушении международного права, как и премьер-министр Польши Дональд Туск. В Эстонии опасаются, что аннексия приведет к общеевропейскому кризису. Во Франции полагают, что Европа должна дать России «сильный ответ». Великобритания полагает, что Россия выбрала для себя путь изоляции, а в США готовят новые санкции в отношении Москвы.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер обвинила страны, не признающие референдум в Крыму и его последствия, в применении «двойных стандартов». Аргентинский лидер сравнила народное голосование в автономии с ситуацией с Фолклендскими островами.

А производители карт уже перекроили границы Российской Федерации с учетом двух новых субъектов.

Напомним, до подписания договора о присоединении Крыма на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН традиционный союзник Москвы Китай не поддержал Россию при голосовании по проекту резолюции, называющую референдум в Крыму нелегитимным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Корея расценила присоединение Крыма к России как аннексию, ограничившись заявлением в три предложения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.