Южная Осетия поможет Абхазии, если Грузия на нее нападет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2006 года

Южная Осетия окажет военную помощь Абхазии в случае грузинской агрессии, заявляет полномочный представитель правительства Южной Осетии Дмитрий Медоев.

"В случае, если Грузия опять нападет на Абхазию, мы незамедлительно окажем помощь нашим братьям. И это не просто слова, а они закреплены в договорах, подписанных нашими президентами", - заявил Медоев в четверг в эфире радио "Маяк".

Полпред Южной Осетии отметил, что в соответствии с заключенными недавно договоренностями между двумя республиками, в случае внешней агрессии на одну из них другая обязуется оказать военную помощь. "Мы уверены, что в случае грузинской агрессии в отношении Южной Осетии, абхазы также не останутся в стороне", - цитирует Медоева "Интерфакс".

Вместе с тем он отметил, что дружба между Абхазией и Южной Осетией имеет многолетние традиции, "и сегодня мы продолжаем и развиваем эти традиции". "Наши абхазские братья уже несколько лет подряд принимают на своих курортах детей из Южной Осетии, за что мы им очень благодарны", - сказал Медоев.

Он также сообщил, что обстановка на курортах в Абхазии спокойная и на нее никак не повлияли события в Кодорском ущелье. "Через несколько дней отдыхать в Абхазию поедет мой сын, и я полностью спокоен, потому что знаю, что туристам там ничто не угрожает", - сказал Медоев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Осетия поможет Абхазии, если Грузия на нее нападет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.