Южнокорейская разведка ожидает запуска КНДР баллистической ракеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2013 года

В Республике Корея начала работу специальная группа, которая будет следить за возможным запуском КНДР баллистической ракеты средней дальности, передает Associated Press со ссылкой на сообщение Министерства обороны Южной Кореи. Военная разведка страны ожидает, что запуск ракеты будет осуществлен 10 апреля 2013г. Группа будет проводить сбор и анализ информации, а также мониторинг ситуации на Корейском полуострове.

Как отмечают эксперты, скорее всего в учениях будут использоваться ракеты «Мусудан», которые могут поражать цели на удалении до 3 тыс. км, то есть в зоне их поражения оказываются все объекты на территории Южной Кореи, Японии, острова Гуам, где развернуты американские войска, а также ряд объектов на территории России и Китая.

Официальный Пхеньян за последние недели сделал ряд заявлений, в которых подчеркивалась готовность решительного ответа на возможные провокации, при необходимости - с использованием ядерного оружия. Руководство КНДР также заявило, что Северная и Южная Кореи находятся в «состоянии войны».

Южная Корея совместно с США проводит масштабные военные учения, цель которых - защита страны от возможной внешней агрессии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южнокорейская разведка ожидает запуска КНДР баллистической ракеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.