Южнокорейцы, вернувшиеся из талибского плена, извинились за беспокойство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2007 года

19 граждан Южной Кореи, освобожденныеиз талибского плена в Афганистане, прибыли домой.Как сообщает британская корпорация BBC, они провели в плену уталибов в общей сложности шесть недель.

"Мы извиняемся перед теми, кому доставили беспокойство, иблагодарим всех, кто помог нам вернуться домой, - сказал в сеульскомаэропорту один из заложников Ю Кьон Сик, - мы в большом долгуперед нашей страной и ее народом".

Освобожденные заложники пройдут медосмотр в одной из больниц на югеСеула.

Между тем сообщения о том, что за освобождение южнокорейскихзаложников был выплачен выкуп, звучали в последние дни из уст различныхафганских официальных лиц, один из которых даже сообщил в интервьюяпонской газете Asahi о сумме в $2 млн.

Соглашение об освобождении южных корейцев было достигнуто вминувший вторник в ходе прямых переговоров представителей Южной Кореи иафганских талибов. Эти переговоры состоялись в афганском городе Газни.Боевики движения "Талибан" захватили 23 южнокорейских волонтера вафганской провинции Газни 19 июля. Они потребовали освобождения рядаактивистов движения "Талибан" из афганских тюрем, а также выводаюжнокорейского контингента из Афганистана.

Продемонстрировав серьезность намерений, они расправились с двумязаложниками. Позже они согласились на проведение прямых переговоров спредставителями Сеула, в ходе которых удалось добиться освобождения двухженщин. Затем в несколько заходов были освобождены и остальныезаложники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южнокорейцы, вернувшиеся из талибского плена, извинились за беспокойство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.