Южный: «большая тройка» не может играть с Медведевым «от вольного»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Специально для сайта [target= Metaratings.ru] бывший теннисист, восьмая ракетка мира, двукратный обладатель Кубка Дэвиса Михаил Южный прокомментировал итоги финального матча US Open в мужском одиночном разряде.

«Самый важный для Даниила результат финала – то, что «большая тройка» (Джокович, Надаль, Федерер) не имеет права играть против Медведева «от вольного», то есть думать: «я его все равно переиграю».

Когда Надаль четко придерживался своей тактики, он забрал у Даниила первые два сета и вел с брейком в третьем. У Медведева, конечно, были шансы, но такая стратегия позволяла испанцу по крупицам собирать преимущество.

Когда Надаль подумал, что дело сделано, то Даниил ожил и в четвертом сете показал, что исход игры вовсе не предрешен. В пятый сет они ушли в равных условиях. А психологический перевес, может быть, даже был на стороне Медведева.

Надо отдать должное Надалю, он даже в такой ситуации вышел победителем. Я считаю, что в пятом сете Даниил заиграл менее агрессивно. И это естественно. Но все-равно даже при счете 5:2 матч держал в напряжении до последнего очка, и за это надо благодарить именно Медведева», – сказал Южный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южный: «большая тройка» не может играть с Медведевым «от вольного»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.