Южный Судан не сделал все возможное для предотвращения столкновений на межплеменной почве, считает ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Южный Судан сделал недостаточно для предотвращения столкновений на межплеменной почве, жертвами которых в декабре прошлого года стали 900 человек, говорится в докладе Организации объединенных наций. Об этом пишет русская служба ВВС.

В ООН считают, что власти Южного Судана несвоевременно отреагировали на неоднократные предупреждения о неизбежности конфликта между племенами лу-нуэр и мурле.

В докладе отмечается, что в неспокойный регион отправили войска лишь после того, как президент Южного Судана Салва Киир вернулся с рождественских каникул.

В докладе также подвергается критике руководство миротворческих отрядов ООН. Между тем, указывается на то, что у международной миссии были серьезные препятствия в достижении цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южный Судан не сделал все возможное для предотвращения столкновений на межплеменной почве, считает ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.