Южный проиграл Джоковичу в четвертьфинале US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2013 года

Михаил Южный последним из россиян завершил выступление в одиночных разрядах Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке. В четвертьфинале соревнований 31-летний москвич, занимающий 24-ю строчку мирового рейтинга, уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Поединок, продолжавшийся более двух с половиной часов, завершился поражением Южного в четырех партиях со счетом 3:6, 2:6, 6:3, 0:6. При этом серб проиграл сет впервые за весь турнир.

Михаил смог реализовать два из десяти брейковых мячей, в то время как Джокович брал подачу соперника семь раз.

"Против Джоковича очень сложно играть, - признался Южный в интервью официальному сайту US Open. - Приходится бороться за каждый мяч. Он практически не ошибается. От Новака подарков не дождешься. Один-два мяча он тебе отдаст, но все остальные розыгрыши нужно вырывать самому. Для меня это был очень хороший турнир. Я смог одержать победы над очень сильными игроками. В матче с Новаком у меня тоже были шансы".

В полуфинале соревнований Джоковичу предстоит помериться силами со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее выбил из борьбы действующего чемпиона турнира шотландца Энди Маррея.

Добавим, что серб вышел в полуфинал турниров "Большого шлема" 14-й раз подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южный проиграл Джоковичу в четвертьфинале US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.