Юкиа Амано переизбран на пост председателя МАГАТЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в среду переизбрал представителя Японии Юкиа Амано председателем организации, сообщает со ссылкой на дипломатический источник AFP, передает РИА Новости.

Амано возглавляет МАГАТЭ с 2009 года, когда он сменил на этом посту египтянина Мохаммеда эль-Барадеи, который руководил агентством с декабря 1997 года и переизбирался два раза - в 2001 и 2005 годах. В 2005 году вместе с МАГАТЭ эль-Барадеи получил Нобелевскую премию мира за работу по предотвращению распространения ядерного оружия и обеспечению безопасности в области мирного использования атомной энергии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юкиа Амано переизбран на пост председателя МАГАТЭ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.