Юкка Ялонен: «Братислава – счастливое место для сборной Финляндии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поделился эмоциями от победы на чемпионате мира 2019 года. В финальном матче мирового первенства финны победили сборную Канады (3:1).

«Кажется, Братислава – счастливое место для сборной Финляндии и для меня как тренера. Я горд и счастлив за это достижение команды и страны. Мы прошли потрясающий путь, который длился семь недель. 11 человек были с нами от начала до конца. Наша команда очень сильная как физически, так и психологически. 10 матчей за 17 дней, мы пропустили один гол в третьих периодах. Сегодня и против России – ни одного. Это показывает характер команды.

Были ли большие площадки нашим преимуществом в финале? В Европе играют на больших площадках, но в Финляндии они меньше. Игроки НХЛ, как у России, всю жизнь играли на маленьких площадках, а мы — нет. Может, в первом матче против Канады это имело какое-то значение, но потом — уже нет», — сказал специалист.

Напомним, сборная Финляндии выиграла чемпионат мира в третий раз в истории. Первый титул финская команда завоевала в 1995 году, второй — в 2011-м. Восемь лет назад сборная Суоми также выиграла мировое первенство в Словакии и под руководством Юкки Ялонена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юкка Ялонен: «Братислава – счастливое место для сборной Финляндии»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.