Юлиан Нагельсманн — о работе в «Баварии»: Я хотел занять это место, как только оно освободилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Немецкий специалист Юлиан Нагельсманн высказался о подписании контракта с «Баварией». Наставник «РБ Лейпциг» летом перейдет на работу в мюнхенский клуб.

33-летний специалист приступит к своим обязанностям с 1 июня. Соглашение с немецким тренером будет действовать до 30 июня 2026 года. Он сменит на этом посту Ханса-Дитера Флика, который принял решение покинуть мюнхенцев по окончании сезона.

«Я не скрывал, что эта должность меня привлекает. Я хотел занять это место, как только оно освободилось. Переход в «Баварию» — это уникальная возможность для меня. Хочу поблагодарить руководство «РБ Лейпциг» за то, что сделали это возможным.

Прощаться пока еще рано, я не закончил в своей нынешней команде. Летом я окажусь в новой команде, но до тех пор будут выкладываться на 100% в нынешней», — приводит слова Нагельсманна официальный сайт мюнхенцев.

Ранее сообщалось, что «Бавария» заплатит за специалиста 15 миллионов долларов плюс бонусы. Ранее Юлиан уже успел поработать в «Хоффенхайме».

В настоящий момент «Бавария» лидирует в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, имея в своем активе 71 очко. «Лейпциг» идет вторым, на его счету 64 пункта. До конца чемпионата осталось провести три матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юлиан Нагельсманн — о работе в «Баварии»: Я хотел занять это место, как только оно освободилось», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.