Юлия Тимошенко заявила об отсутствии у нее президентских амбиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2007 года

Лидер БЮТ, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от президентских амбиций ради должности премьера еще до назначения на должность главы правительства, заявил народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Роман Зварич, сообщает РИА «Новости».

Самыми вероятными кандидатами в президенты Украины в 2009 году эксперты называют Тимошенко, нынешнего президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Однако после формирования в новой Раде «оранжевого» большинства некоторые эксперты высказывают мнение о провале как политика лидера «регионалов» Януковича.

«На встрече нашей фракции с на то время еще кандидатом на должность премьер-министра Тимошенко четко заявила, кого поддержит на президентских выборах в 2009 года», - сказал Зварич в эфире украинского телеканала CTV.

По его словам, Тимошенко, «в лоб» был поставлен вопрос: отказывается ли она от президентских амбиций на следующих выборах?

«Она (Тимошенко) ответила очень четко: да, она не имеет никаких президентских амбиций, и наоборот сделает все возможное, чтоб наша команда работала на единого кандидата - Виктора Андреевича Ющенко», - сказал Зварич. Верховная Рада Украины во вторник, 18 декабря, избрала премьером Тимошенко и утвердила новый состав Кабинета министров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юлия Тимошенко заявила об отсутствии у нее президентских амбиций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.