Юлия Тимошенко направила письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон с благодарностью за поддержку, сообщила дочь экс-премьера Украины Евгения Тимошенко, выступившая ранее на этой неделе на слушаниях в конгрессе США и встретившаяся с чиновниками Госдепартамента в Вашингтоне, передает Gazeta.ru.

«На самом деле, это частное письмо, и я не могу комментировать. Но мама поблагодарила ее за поддержку, а также за поддержку демократии, которая еще осталась на Украине», - рассказала в четверг Евгения Тимошенко, передавшая письмо Клинтон. Она отметила, что в письме Тимошенко выразила уверенность, что позиция США сможет повлиять на решение политического кризиса на Украине.

По словам дочери экс-премьера, Клинтон подчеркнула, что госдепартамент США поддерживает и будет поддерживать Тимошенко и политических заключенных на Украине, а также «применять новые инструменты и методы для того, чтобы повлиять на изменение курса, выбранного президентом Украины Виктором Януковичем и правительством».

Дочь экс-премьера также рассказала, что Клинтон не говорила о том, что на Украину будут направлены представители госдепа для изучения политической ситуации в стране.

Однако Евгения Тимошенко отметила, что во время ее встреч с представителями госдепартамента и сотрудниками администрации президента она просила о поддержке и помощи, а также о визите представителей администрации на Украину. «Нам сказали, что это возможно, но о точных датах пока не говорили», - подчеркнула Тимошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юлия Тимошенко направила письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.