Юмористу Евгению Петросяну успешно провели операцию на сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

Известный эстрадный юморист Евгений Петросян перенес операцию на сердце в центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Полостная операция прошла успешно, состояние артиста постепенно улучшается. Врачи заменили Петросяну сердечный клапан, проведя операцию на открытом сердце, передает Life News.

Народный артист РСФСР Евгений Петросян, которому сейчас 67 лет, прошел в конце прошлой недели коронарографию, по результатам которой ему назначили операцию. По некоторым данным, оперировал Петросяна знаменитый российский кардиохирург Лео Бокерия, возглавляющий клинику.

"Евгению Вагановичу провели замену сердечного клапана и поставили еще два стента", - пояснили в клинике.

После окончания операции юмориста перевели в отделение реанимации, где он пройдет послеоперационную реабилитацию. "Три часа назад он вернулся из операционной. Сейчас он только-только отходит от наркоза, состояние его улучшается", - передает сообщение из больницы РИА "Новости".

Телеведущая Регина Дубовицкая подтвердила информацию об операции известного юмориста. Правда, она добавила, что "не знает никаких подробностей". "Поэтому ничего сейчас вам точно сказать не могу. Позвоните Лене Степаненко, она точно все знает", - сообщила Дубовицкая.

Евгений Петросян - известный советский и российский артист эстрады, юморист, телеведущий, стал народным артистом РСФСР в 1991 году. Родился Петросян в 1945 году в семье математика. Со школьных лет начал участвовать в самодеятельности - в клубах Баку и домах культуры. Читал басни, стихи, фельетоны, играл сценки, участвовал в агитбригаде, играл в народных театрах, вел концерты в сольном и парном конферансье.

С 1973 года Евгений Петросян начал выступать на московских сценах. Регина Дубовицкая охарактеризовала Петросяна как одного из столпов российской эстрады. Он заявила, что Петросян "работает столько, что мало кому приснится". По ее словам, он человек, повернутый на эстраде. "Он зубр эстрады - это 100%", - сказала Дубовицкая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юмористу Евгению Петросяну успешно провели операцию на сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.