Юной американке грозит тюрьма за то, что она назвала своих насильников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2012 года

Жительница штата Кентукки, Саванна Дитрих, может поплатиться за то, что опубликовала в сети Twitter имена двух подростков, изнасиловавших ее, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на New York Post.

На одной из вечеринок 17-летняя Саванна, переусердствовавшая со спиртными напитками, потеряла сознание. Воспользовавшись состоянием девушки, двое подростков изнасиловали ее, снимая происходящее на сотовый телефон, а затем распространили снимки среди своих знакомых.

Дитрих заявила об инциденте в полицию, ее обидчиков задержали, и они признали себя виновными в сексуальном домогательстве. Однако девушке показалось, что правосудие проявило по отношению к насильникам излишнюю мягкость. Чтобы "исправить" ситуацию, Саванна представила в своем блоге собственную версию происшествия, а заодно сообщила имена насильников.

При этом она проигнорировала предупреждение о том, что разглашать информацию о несовершеннолетних обвиняемых за пределами суда запрещено законом.

Девушка была обвинена в неуважении к суду, вследствие чего ей грозит до 180 дней тюремного заключения, а также штраф в размере до 500 долларов. "Если хотите, можете запереть меня, но я не стану защищать тех, кто превратил мою жизнь в ад", - прокомментировала Саванна предъявленные ей обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юной американке грозит тюрьма за то, что она назвала своих насильников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.